Logo

AGENCE SOMEDAY

AGENCE SOMEDAY spécialisée en marketing des réseaux sociaux et vente sociale pour entrepreneurs, PME et groupes. Stratégie webmarketing et relations influenceurs.

Ilovetax.Fr
Ilovetax.Fr
Marie De Gouville

Marie De Gouville

Responsable communication chez Ilovetax.Fr

5/5
Authentifié le 02/02/2018 par

Nous avons construit une véritable communauté qui croit en nos valeurs (+ de 1400 membres actifs en quelques mois) et nous avons également gagné en notoriété. Les coachings réguliers avec la team Someday ont permis de suivre l'évolution des performances au fil des mois et d'adapter notre stratégie en fonction des résultats. Une belle implication !

Ilovetax.Fr
Marie De Gouville

Marie De Gouville

Responsable communication

Fridg Grignoter Sain
Fridg Grignoter Sain
Sarah Ndenbe

Sarah Ndenbe

Gérante et fondatrice chez Fridg Grignoter Sain

4.5/5
Authentifié le 01/02/2018 par

Nous avons gagné en image de marque surtout sur Instagram : une communauté fidèle s'y crée notre professionnalisme est remarquable et remarqué ! MERCI !

Fridg Grignoter Sain
Sarah Ndenbe

Sarah Ndenbe

Gérante et fondatrice

Festival Les Mauvais Gones
Festival Les Mauvais Gones
Laura Thouroude

Laura Thouroude

Gérante et fondatrice chez Festival Les Mauvais Gones

4.5/5
Authentifié le 29/03/2018 par

Un accompagnement ultra personnalisé par des passionnées hyper humaines qui captent très vite les besoins. Des résultats concrets et rapides. La team Someday fait partie de mes plus belles rencontres sur cette édition du Festival Les Mauvais Gones !

Festival Les Mauvais Gones
Laura Thouroude

Laura Thouroude

Gérante et fondatrice

Hari&co (Ex. Le Boucher Vert)
Hari&co (Ex. Le Boucher Vert)
Marion Hermet

Marion Hermet

Responsable communication chez Hari&co (Ex. Le Boucher Vert)

4.5/5
Authentifié le 02/02/2018 par

L'équipe Someday répond à  toutes nos questions de façon réactive et personnalisée et leur stratégie est devenue un outil de travail indispensable pour notre marque. N'hésitez pas plus longtemps !

Hari&co (Ex. Le Boucher Vert)
Marion Hermet

Marion Hermet

Responsable communication

Ilovetax.Fr

L****** T***

Ilovetax.Fr

4/5

Un collaborateur actif sur Trustfolio recommandés par 5 clients

Jessica Rolland

Collaborateurs

1-10

Localisation

LYON

LYON, FR

Que pensent les clients d'AGENCE SOMEDAY ?

Voir tous les avis clients d'AGENCE SOMEDAY

Avis Trustfolio

4.5/5

5 avis clients authentifiés

Un processus de vérification d’avis rigoureux et transparent

  • Nous authentifions l’adresse e-mail de chaque auteur d’avis
  • Nous n’acceptons que les adresses e-mail professionnelles, ou vérifions manuellement que l’auteur appartient bien à l’entreprise qu'il représente
  • Nos membres ne peuvent pas modifier le contenu des avis sans le consentement explicite de leurs auteurs
  • Nous surveillons régulièrement les avis pour détecter d’éventuels conflits d’intérêts

Références clients

Hari&co (Ex. Le Boucher Vert)
Festival Les Mauvais Gones
Fridg Grignoter Sain
Ilovetax.Fr
Ilovetax.Fr

Hari&co (Ex. Le Boucher Vert), Festival Les Mauvais Gones, Fridg Grignoter Sain et 2 autres entreprises recommandent AGENCE SOMEDAY

À Propos d'AGENCE SOMEDAY

FormationSocial MediaSocial AdsStrategie Marketing et PositionnementInfluence MarketingSocial SellingCommunity Management

AGENCE SOMEDAY se spécialise dans le marketing des réseaux sociaux et la vente sociale, aidant les entrepreneurs, les PME et les groupes à accroître leur visibilité et leur engagement communautaire. Nos services incluent le webmarketing, la stratégie des réseaux sociaux et les relations avec les influenceurs, conçus pour cibler et engager précisément les audiences.

Nous offrons un soutien personnalisé et des consultations initiales gratuites pour adapter nos stratégies aux besoins de nos clients. Notre approche est axée sur des résultats concrets et rapides, comme en témoignent nos clients satisfaits. Nous travaillons avec des entreprises de divers secteurs pour renforcer leur présence en ligne et atteindre leurs objectifs marketing.

Notre équipe est passionnée et humaine, captant rapidement les besoins de nos clients pour fournir des solutions efficaces. Nous croyons en la création de communautés engagées et en l'augmentation de la notoriété de nos clients à travers des stratégies bien pensées et des actions ciblées.

Questions Fréquentes à propos d'AGENCE SOMEDAY

Nous offrons des services de webmarketing, de stratégie sur les réseaux sociaux et de relations avec les influenceurs. Notre approche est personnalisée pour répondre aux besoins spécifiques de chaque client, que ce soit pour augmenter la visibilité, engager la communauté ou renforcer la notoriété de la marque.

Nous travaillons principalement avec des entrepreneurs, des PME et des groupes. Notre objectif est d'aider ces entreprises à développer leur présence en ligne et à atteindre leurs objectifs marketing à travers des stratégies sur mesure.

Nous offrons une consultation initiale gratuite pour comprendre vos besoins et élaborer une stratégie adaptée. Cela nous permet de proposer des solutions sur mesure qui répondent précisément à vos attentes.

Trustfolio a authentifié les feedbacks suivants : Très créative, Force de proposition, Jessica et son équipe sont de très bons conseils

Logo

Les avis clients d'AGENCE SOMEDAY

AGENCE SOMEDAY spécialisée en marketing des réseaux sociaux et vente sociale pour entrepreneurs, PME et groupes. Stratégie webmarketing et relations influenceurs.

Découvrez tous les avis clients d'AGENCE SOMEDAY

Festival Les Mauvais Gones

Festival Les Mauvais Gones

avatar

Laura Thouroude

Gérante et fondatrice

4.5/5

Un accompagnement ultra personnalisé par des passionnées hyper humaines qui captent très vite les besoins. Des résultats concrets et rapides. La team Someday fait partie de mes plus belles rencontres sur cette édition du Festival Les Mauvais Gones !

Authentifié le 29/03/2018 par
En savoir plus
Ilovetax.Fr

Ilovetax.Fr

B2BInternetConseil & Services Aux Entreprises

CIR, CIE ou autres crédits d'impôts. Grâce à notre simulateur, on peut facilement vous dire si vous y avez le droit. On parie ?

avatar

Marie De Gouville

Responsable communication

5/5

Nous avons construit une véritable communauté qui croit en nos valeurs (+ de 1400 membres actifs en quelques mois) et nous avons également gagné en notoriété. Les coachings réguliers avec la team Someday ont permis de suivre l'évolution des performances au fil des mois et d'adapter notre stratégie en fonction des résultats. Une belle implication !

Authentifié le 02/02/2018 par
En savoir plus
Hari&co (Ex. Le Boucher Vert)

Hari&co (Ex. Le Boucher Vert)

avatar

Marion Hermet

Responsable communication

4.5/5

L'équipe Someday répond à  toutes nos questions de façon réactive et personnalisée et leur stratégie est devenue un outil de travail indispensable pour notre marque. N'hésitez pas plus longtemps !

Authentifié le 02/02/2018 par
En savoir plus
Fridg Grignoter Sain

Fridg Grignoter Sain

B2BInternetB2C

Retrouvez des friandises saines en entreprise pour un renouveau de l'expérience travail ! Découvrez les box de snacking sain à thèmes pour grignoter chez soi.

avatar

Sarah Ndenbe

Gérante et fondatrice

4.5/5

Nous avons gagné en image de marque surtout sur Instagram : une communauté fidèle s'y crée notre professionnalisme est remarquable et remarqué ! MERCI !

Authentifié le 01/02/2018 par
En savoir plus
Ilovetax.Fr

Ilovetax.Fr

B2BInternetConseil & Services Aux Entreprises

CIR, CIE ou autres crédits d'impôts. Grâce à notre simulateur, on peut facilement vous dire si vous y avez le droit. On parie ?

R**** P***

4/5

Jessica et son équipe sont de très bons conseils, Force de proposition, Très créative

Authentifié le 15/06/2017 par
En savoir plus
Logo

La culture client d'AGENCE SOMEDAY

AGENCE SOMEDAY spécialisée en marketing des réseaux sociaux et vente sociale pour entrepreneurs, PME et groupes. Stratégie webmarketing et relations influenceurs.

Les qualités d'AGENCE SOMEDAY selon leurs clients

1
Très créative
Marie De Gouville
2
Force de proposition
Marie De Gouville
3
Jessica et son équipe sont de très bons conseils
Marie De Gouville
Pourquoi AGENCE SOMEDAY est si unique ?

AGENCE SOMEDAY se distingue par une approche unique et personnalisée dans le domaine de la communication et du marketing. 🌟 L'agence propose des stratégies sur mesure, adaptées aux besoins spécifiques de chaque client, évitant ainsi les solutions standardisées. 🎯 Elle met l'accent sur des objectifs clairs et mesurables, assurant un retour sur investissement tangible pour ses clients. 🤝 AGENCE SOMEDAY privilégie une relation de proximité et de confiance avec ses partenaires, favorisant une collaboration étroite et transparente. 💡 L'agence se concentre sur l'innovation et la créativité, offrant des solutions originales et impactantes pour se démarquer dans un marché concurrentiel. 📈 Elle s'engage à accompagner ses clients sur le long terme, en évoluant avec leurs besoins et en s'adaptant aux changements du marché.

Découvrez l'équipe AGENCE SOMEDAY
Jessica Rolland
Jessica Rolland
Logo

Les distinctions d'AGENCE SOMEDAY

AGENCE SOMEDAY spécialisée en marketing des réseaux sociaux et vente sociale pour entrepreneurs, PME et groupes. Stratégie webmarketing et relations influenceurs.

Logo

AGENCE SOMEDAY

AGENCE SOMEDAY spécialisée en marketing des réseaux sociaux et vente sociale pour entrepreneurs, PME et groupes. Stratégie webmarketing et relations influenceurs.

Logo

L'écosystème d'AGENCE SOMEDAY

AGENCE SOMEDAY spécialisée en marketing des réseaux sociaux et vente sociale pour entrepreneurs, PME et groupes. Stratégie webmarketing et relations influenceurs.

Logo

Envie de travailler avec AGENCE SOMEDAY ?Contactez-les maintenant !