Logo

The Design Crew

The Design Crew connecte talents et entreprises pour des produits engageants. Design produit, stratégie UX/UI, et plus. +700 designers formés, +80 projets lancés. Innovons ensemble !

Collaborateurs

11-50

Localisation

Paris

Paris, FR

À Propos de The Design Crew

UX & UI Design

Chez The Design Crew, nous aidons les entreprises à progresser, innover et recruter en connectant talents et entreprises. Avec plus de 700 designers formés et plus de 80 projets lancés, nous avons une solide expérience dans le domaine.

Notre approche combine la stratégie, la créativité et le prototypage pour créer des produits que vos utilisateurs adoptent. Nous offrons des services complets incluant l'audit UX/UI, la recherche utilisateur, la définition du produit, et l'implémentation. Chaque projet est adapté aux besoins spécifiques de nos clients pour assurer des résultats optimaux.

Nous nous concentrons sur la compréhension des besoins utilisateurs et la création de produits qui répondent à ces besoins. Notre équipe est prête à vous accompagner dans le lancement de produits engageants et à vous aider à atteindre vos objectifs.

Questions Fréquentes à propos de The Design Crew

Nous nous concentrons sur la compréhension des besoins utilisateurs et la création de produits qui répondent à ces besoins. Nous combinons stratégie, créativité et prototypage pour garantir l'adoption par les utilisateurs.

Nous offrons une gamme de services incluant l'audit UX/UI, la recherche utilisateur, la définition du produit, et l'implémentation. Chaque projet est adapté aux besoins spécifiques de nos clients pour assurer des résultats optimaux.

Trustfolio a authentifié les feedbacks suivants :

Logo

Les avis clients de The Design Crew

The Design Crew connecte talents et entreprises pour des produits engageants. Design produit, stratégie UX/UI, et plus. +700 designers formés, +80 projets lancés. Innovons ensemble !

Découvrez tous les avis clients de The Design Crew

Aucun résultat

Logo

La culture client de The Design Crew

The Design Crew connecte talents et entreprises pour des produits engageants. Design produit, stratégie UX/UI, et plus. +700 designers formés, +80 projets lancés. Innovons ensemble !

Les qualités de The Design Crew selon leurs clients

Pourquoi The Design Crew est si unique ?

The Design Crew se distingue par une approche holistique et collaborative du design de produits. 🎯 Leur méthode combine stratégie, créativité et prototypage pour créer des produits adoptés par les utilisateurs. 🔍 Ils mettent l'accent sur l'audit UX/UI, la recherche utilisateur et les données pour guider leurs designs. 🤝 Leur intégration fluide avec les équipes clients, comme le soulignent les témoignages, favorise une collaboration efficace. 💡 Ils aident les entreprises à ouvrir de nouvelles perspectives et à se remettre en question, comme en témoigne un client satisfait. 🚀 Leur expertise couvre un large éventail de services, du branding au développement web, en passant par les campagnes publicitaires.

Logo

Les distinctions de The Design Crew

The Design Crew connecte talents et entreprises pour des produits engageants. Design produit, stratégie UX/UI, et plus. +700 designers formés, +80 projets lancés. Innovons ensemble !

Logo

The Design Crew

The Design Crew connecte talents et entreprises pour des produits engageants. Design produit, stratégie UX/UI, et plus. +700 designers formés, +80 projets lancés. Innovons ensemble !

Logo

L'écosystème de The Design Crew

The Design Crew connecte talents et entreprises pour des produits engageants. Design produit, stratégie UX/UI, et plus. +700 designers formés, +80 projets lancés. Innovons ensemble !

Logo

Envie de travailler avec The Design Crew ?Contactez-les maintenant !