Logo

Crooq Pub

Agence de communication 360° spécialisée en création graphique, digital marketing, et branding pour renforcer votre présence en ligne.

Chez les Plombiers
Chez les Plombiers
Céline Heduy

Céline Heduy

Directrice des opérations chez Chez les Plombiers

5/5
Authentifié le 07/10/2026 par

À l’occasion de l’inauguration de Chez les Plombiers, nous avons fait appel à Crooq Pub pour la réalisation et l’impression de nos différents supports de communication. L’équipe nous a accompagnés de la préparation des fichiers jusqu’à la production, avec beaucoup de réactivité et de bons conseils sur les formats, les papiers et les finitions. Le résultat était parfaitement conforme à notre identité et à l’univers que nous souhaitions créer pour l’événement. Une équipe disponible, efficace et attentive aux détails, qui a su respecter nos contraintes et nos délais. Nous sommes très satisfaits du résultat et n’hésiterons pas à refaire appel à Crooq Pub pour nos prochains besoins en communication.

Chez les Plombiers
Céline Heduy

Céline Heduy

Directrice des opérations

Un collaborateur actif sur Trustfolio recommandés par 4 clients

Olivier Frick

Collaborateurs

11-50

Localisation

Paris

Paris, FR

Que pensent les clients de Crooq Pub ?

Voir tous les avis clients de Crooq Pub

Avis Trustfolio

5/5

4 avis clients authentifiés

Un processus de vérification d’avis rigoureux et transparent

  • Nous authentifions l’adresse e-mail de chaque auteur d’avis
  • Nous n’acceptons que les adresses e-mail professionnelles, ou vérifions manuellement que l’auteur appartient bien à l’entreprise qu'il représente
  • Nos membres ne peuvent pas modifier le contenu des avis sans le consentement explicite de leurs auteurs
  • Nous surveillons régulièrement les avis pour détecter d’éventuels conflits d’intérêts

Références clients

Archibald & Abraham
Chez les Plombiers
Weinstein Services & Conseils
VIVOTEK EU

Archibald & Abraham, Chez les Plombiers, Weinstein Services & Conseils et 1 autre entreprise recommande Crooq Pub

À Propos de Crooq Pub

Graphisme & IllustrationStratégie DigitaleImage de Marque & Branding

Chez Crooq Pub, nous sommes une agence de communication 360° spécialisée dans la création graphique, le digital marketing, et le branding. Notre mission est de vous accompagner dans tous vos projets de communication, en vous offrant des solutions adaptées à vos besoins.

Nous nous concentrons sur des services clés comme le SEO, les publicités payantes, les réseaux sociaux, et la conception web. Notre équipe créative et stratégique travaille en étroite collaboration avec vous pour développer des campagnes qui captent l'attention et génèrent des résultats.

Que vous ayez besoin de renforcer votre identité de marque, d'améliorer votre visibilité en ligne, ou de lancer une nouvelle campagne marketing, nous sommes là pour vous soutenir à chaque étape. Notre approche intégrée garantit que tous les aspects de votre communication sont cohérents et efficaces.

Questions Fréquentes à propos de Crooq Pub

Nous proposons des services de création graphique, de digital marketing, de branding, et plus encore. Notre approche 360° nous permet de couvrir tous les aspects de la communication pour vos projets.

Nous travaillons avec des entreprises de toutes tailles, des startups aux grandes entreprises, qui cherchent à renforcer leur présence en ligne et à améliorer leur communication visuelle.

Nous sommes basés à Paris, mais nous travaillons avec des clients à travers toute la France et au-delà. Notre approche flexible nous permet de collaborer efficacement, peu importe la distance.

Trustfolio a authentifié les feedbacks suivants : Sens du client, Passioné(e)s, Prix compétitifs, Proactivité, Service irréprochable, Bonne humeur, Simplicité, Spécialiste(s), Se plie en quatre, Motivé(e)s, Résultats excellents, Proximité, Compréhension des besoins, Sur-mesure, À taille humaine, Structuré(e)s, Excellent service client, Rassurant(e)s, Professionalisme, Excellent rapport qualité/prix, Très bon relationnel, Fiabilité, Bonne communication, Facilite la vie, Intelligence, Innovant(e)s, Capacité d'analyse, Bon accompagnement, Rapidité, Vision Stratégique, Très bon feeling, Respect du brief, Qualité de rendu, Efficacité, Anticipation des besoins, Approche 360°, Compétence, Qualité d'éxécution, Très bons conseils, Dynamisme, Force de proposition, Originalité, Super équipe, Créativité, Réactivité, Sérieux, Disponibilité, À l'écoute, Expertise

Logo

Les avis clients de Crooq Pub

Agence de communication 360° spécialisée en création graphique, digital marketing, et branding pour renforcer votre présence en ligne.

Découvrez tous les avis clients de Crooq Pub

Archibald & Abraham

Archibald & Abraham

Marketing & Publicité

Archibald & Abraham est une agence de communication créative qui accompagne les marques dans la définition et le déploiement de leur stratégie de communication. À la croisée du conseil, de la ...

J*** B****

Identité masquée – authentifiée par Trustfolio

5/5

Nous travaillons régulièrement avec Crooq Pub pour nous accompagner sur la partie digitale des projets de nos clients. Leur équipe intervient comme un véritable prolongement de l’agence, notamment sur la conception et le développement de sites internet et plus largement sur nos différents besoins web. Nous apprécions particulièrement leur réactivité, leur expertise technique et leur capacité à s’adapter aux contraintes de chaque projet, tout en respectant les directions créatives que nous imaginons pour nos clients. Les échanges sont simples, les délais maîtrisés et nous pouvons compter sur eux aussi bien pour nous conseiller en amont que pour assurer la réalisation et le suivi technique des projets. Un partenaire digital fiable avec lequel nous avons plaisir à collaborer.

Authentifié le 07/10/2026 par
En savoir plus
Chez les Plombiers

Chez les Plombiers

Evenementiel

Chez les Plombiers est un lieu événementiel atypique situé en plein cœur de Paris, à quelques pas du Pont Neuf et de la Samaritaine. Installé au 39 rue des Bourdonnais dans ...

avatar

Céline Heduy

Directrice des opérations

5/5

À l’occasion de l’inauguration de Chez les Plombiers, nous avons fait appel à Crooq Pub pour la réalisation et l’impression de nos différents supports de communication. L’équipe nous a accompagnés de la préparation des fichiers jusqu’à la production, avec beaucoup de réactivité et de bons conseils sur les formats, les papiers et les finitions. Le résultat était parfaitement conforme à notre identité et à l’univers que nous souhaitions créer pour l’événement. Une équipe disponible, efficace et attentive aux détails, qui a su respecter nos contraintes et nos délais. Nous sommes très satisfaits du résultat et n’hésiterons pas à refaire appel à Crooq Pub pour nos prochains besoins en communication.

Authentifié le 07/10/2026 par
En savoir plus
Weinstein Services & Conseils

Weinstein Services & Conseils

Conseil & Services Aux Entreprises

Weinstein Services & Conseils est un cabinet de conseil en propriété industrielle qui accompagne depuis 90 ans les entreprises, entrepreneurs et organisations dans la protection, la défense et la valorisation ...

L****** D****

Identité masquée – authentifiée par Trustfolio

5/5

Une identité modernisée et un accompagnement graphique dans la durée

Nous avons fait appel à Crooq Pub pour nous accompagner dans l’évolution de notre identité visuelle, avec notamment la refonte de notre logo et plus largement de notre univers graphique. L’agence a su comprendre notre activité, nos valeurs et nos attentes afin de moderniser notre image tout en conservant l’identité et le sérieux propres à notre cabinet. Depuis, Crooq Pub nous accompagne régulièrement dans la déclinaison de cette identité sur différents supports de communication : conception et réalisation de supports print, cartes de vœux et autres besoins graphiques au fil de l’année. Nous apprécions particulièrement la créativité de l’équipe, sa réactivité et sa capacité à nous conseiller tout en restant à l’écoute de nos demandes. Les propositions sont toujours soignées, cohérentes avec notre image et les échanges sont simples et efficaces. C’est un véritable plaisir de pouvoir compter sur une équipe disponible et professionnelle pour nous accompagner dans la durée sur notre communication.

Authentifié le 05/10/2026 par
En savoir plus
Étude de cas
VIVOTEK EU

VIVOTEK EU

BiotechnologiesSécuritéFinancement

VIVOTEK specializes in video surveillance solutions with a full portfolio of IP cameras, NVR, video management software, and surveillance cloud service, especially competitive in AI-enhanced imaging quality and content analytics. ...

R**** T***

Identité masquée – authentifiée par Trustfolio

5/5

Crooq Pub accompagne VIVOTEK sur l’ensemble de ses besoins événementiels

Pour nos salons, notre showroom et nos journées portes ouvertes, nous avions besoin d'un partenaire capable de gérer l'ensemble de nos supports de communication. Crooq Pub réalise nos impressions, kakémonos, brochures et la couverture photo de nos événements. Pour nos objets médias, nous passons aussi par The Goodies, leur agence dédiée. Un seul interlocuteur qui nous accompagne à 100 %, du print aux cadeaux clients : un vrai gain de temps pour notre équipe. Des supports soignés, livrés dans les délais, qui valorisent notre image auprès de nos clients et distributeurs. Nous pouvons nous concentrer sur notre cœur de métier en toute sérénité.

Authentifié le 30/09/2026 par
En savoir plus
Logo

La culture client de Crooq Pub

Agence de communication 360° spécialisée en création graphique, digital marketing, et branding pour renforcer votre présence en ligne.

Les qualités de Crooq Pub selon leurs clients

1
Respect du brief
Céline Heduy
2
Qualité de rendu
Céline Heduy
3
Efficacité
Céline Heduy
4
Anticipation des besoins
Céline Heduy
5
Approche 360°
Céline Heduy
6
Compétence
Céline Heduy
7
Qualité d'éxécution
Céline Heduy
8
Très bons conseils
Céline Heduy
Pourquoi Crooq Pub est si unique ?

Crooq Pub se distingue par une approche globale et sur-mesure de la communication, alliant créativité et stratégie pour des résultats concrets. 🎨 La création graphique est au cœur de leur expertise, offrant des designs uniques et percutants qui captent l'attention. 🌐 Leur digital marketing est pensé pour maximiser la visibilité et l'engagement, avec des campagnes adaptées à chaque client. 🏷️ Le branding chez Crooq Pub va au-delà du logo, créant une identité forte et cohérente qui raconte une histoire. 💡 Leur conseil et stratégie s'appuient sur une compréhension approfondie des besoins et des objectifs de chaque entreprise. 📸 La photographie fait partie intégrante de leur offre, ajoutant une touche visuelle professionnelle à tous leurs projets.

Découvrez l'équipe Crooq Pub
Olivier Frick
Olivier FrickDirigeant
Logo

Les distinctions de Crooq Pub

Agence de communication 360° spécialisée en création graphique, digital marketing, et branding pour renforcer votre présence en ligne.

Logo

Crooq Pub

Agence de communication 360° spécialisée en création graphique, digital marketing, et branding pour renforcer votre présence en ligne.

Logo

L'écosystème de Crooq Pub

Agence de communication 360° spécialisée en création graphique, digital marketing, et branding pour renforcer votre présence en ligne.

Logo

Envie de travailler avec Crooq Pub ?Contactez-les maintenant !